18 июня 2021 г. 14:37

Лучшее на Лайвлибе

5 Накал страстей возрастает

Итак, прочитана следующая часть Стеклянного трона и видно как Маас расписывается все больше и больше! Накал страстей происходит по нарастающей и появление большого количества новых героев очень радует.

Было очень много моментов в книге, где я переживала за Селену и за это просто ненавидела одного персонажа. Называть ее чудовищем, при том сколько ужаса она перенесла в жизни.. ну это ужасно! Я читала эти главы и мне хотелось разбить его голову об стену)

Ещё конечно безумно понравилась линия ведьм. Манона просто неподражаема! Не зря у многих она является самым любимым персонажем из этой серии.

Один все же минус сюжета для меня был.. Книга разбита на две части «Повелительница теней» и «Королева света». Так вот, окончание первой части меня повергло в шок и недоумение.. Спойлерить я не буду, но думаю многие кто читал и кто будет читать, тоже самое скажут «Да, ладно?!». Такое важное событие, а оказалось пресным и сухим. До самого конца не верила, что Маас так забила на эту сцену.

В целом, конечно же мне понравилось все! Приступаю сразу же к чтению следующей части.