december_boy

10 декабря 2012 г. 21:14

Наверное, Балканы находятся где-то на изнанке нашей реальности, иначе как объяснить ТАКУЮ чувствительность их жителей?

"Семь смертных грехов" - это действительно целый роман из семи глав, как и уверяет нас господин Павич. А автору я имею привычку верить - он единственный надежный проводник по написанной книге, тем более в такой, где читателю отводится немалая роль. Единственный надежный, но и ему не всегда можно полностью довериться. А то оставит вас на перепутье со взъерошенными волосами и с сумятицей на сердце, игриво хлопнув на прощанье последней страницей, оборвав историю на самом неожиданном месте. Каково, а?
То-то же.

И вообще, не верьте этим сербам! Они голову вскружат, понараскажут своих историй, и все как будто взаправду! Ей богу, все эти чудеса, сны как наяву и волшебная легкость - совсем не то о чем пристало думать в нынешнее время. И уж тем более, если вы очень впечатлительная девушка! Отбросьте в сторону их небылицы, к чему вам эти нервные перелистывания страниц, дрожь в руках при посещении книжных магазинов, перепрыгивания через ступеньки по дороге домой с новым томиком. Нет уж, не ведитесь на эту удочку!

Просто ждите. Рано или поздно дороги судьбы сами сведут вас с нужными строчками. Ей-ей, со мной тоже так было. А потом уже эти книги вас не отпустят, хоть годы к ним не возвращайся, рано или поздно они снова окажутся в ваших руках.

Большое спасибо, Alighiero за совет в рамках Флэшмоба 2012. Теперь некоторая опаска с которой я глядел на книги Павича сменится некоторым предвкушением от грядущего знакомства с ними.

Хорошо, что так вышло)