15 июня 2021 г. 13:43

Сказка о любви человека и древесной серены. В принципе, про нее нечего сказать, так как в книге не за что зацепиться. История неплохая, но далека до совершенства. И если первую половину книги автор пишет так, что ты следишь только за отношениями главных героев, то затем во вторую половину пытается впихнуть что-то более глобальное: появляются новые персонажи (да еще и сколько! ужас!), новые магические штучки, которые толком не все объяснены, новые локации. И это просто кучей на тебя вываливают. Но куча перевариваемая, так что не все кошмарно. Прием автора при описании мыслей Серены,
когда
она
пишет
вот
так
меня не бесил. Что поделать, такая подача. И она вполне себе недурна. Но предупредить о ней стоит, что я и делаю. Конечно, можно упомянуть, что все кто может и не может помогает гг и спасает его. Серьезно. Каждый персонаж - специально или нет, косвенно или прямо - спасает его. Или можно отметить, что все сестры, помимо двух - самой Серены и ее старшей сестры- вообще никак не задействованы и для чего такое их количество тогда - непонятно. Но это звучит как дотошность, а я перед собой такой цели не ставила. Вроде как. Из плюсов - легко читается, привлекающая к себе взгляды обложка и в целом приятная история.

Если вы не хотите читать что-то напряжное и не морочить мозги при чтении, а также получить уютную историю - то вперед! Эта книга для вас!