bozinabooks

15 июня 2021 г. 10:10

Наконец-то мне попался годный роман о подростках от издательства Freedom.

Мне наскучили и откровенно бесят книги о сильных и независимых героинях синих чулках и плохих мальчиках в их жизнях, коими сейчас завален весь книжный рынок, они такие сладкие, что сахар сыпется на тебя прямо со страниц и такие пошлые, что за чтение этих сцен, тебя ждёт котёл в нравственном аду.

Так вот! Книга «Эхо между нами» абсолютно полная противоположность всем этим историям! Да тут неординарная героиня и герой красавчик, но в первую очередь они настоящие личности со своими страшными проблемами.

Вероника видит призраков, а Сойер борется с демонами. Вот только при чтении предстоит понять, настоящие они или нет!

В этой истории автор не пошла по пути слезливого романа, она вписала сюда леденящую душу мистику. Честно говоря, на некоторых моментах мне было жутковато, ведь читала я ночью. Сойер и Вероника пишут работу о существовании призраков. Она верит, а он нет.

Но роман гораздо глубже, чем есть на самом деле. Ты погружаешься в одну историю, а получаешь совсем другое. У Сойера дислексия, а Ви проблемы со здоровьем, у обоих есть тайны, о которых они предпочитают молчать. Но тем ближе они становятся, тем сложнее держать все в себе. Парень практически отец своей младшее сестры и нянька для матери, которая переживает сложный развод с их отцом. Ви запуталась в том, что же хочет на самом деле и этим делает больно, тем людям, которые ее любят.

Эти ребята, дети, которые сломаны, у них психологические травмы с самого детства, но вместе они могут найти путь. Мне сложно писать отзыв на эту книгу, потому что без спойлеров не получится. Но проблемы их не надуманны, думаю, многие сталкивались с подобным в жизни. История меня зацепила.

Бонусом является невероятная сильная химия между героями. Читаешь и веришь в их чувства!

В романе поднимается тема зависимостей, а так же важности психологической поддержки.

Мне понравилось.

Рекомендую читать, если вы не ждёте от романа соплей в стиле Эммы Скотт.