2 мая 2022 г. 19:43

5 Веришь в призраков?!

Прекрасная история о первой любви... вот только без "розовых соплей". реальные проблемы и их реальные решения, поиск правильного пути по который приведет тебя к счастью. борьба с болезнью которая медленно тебя убивает когда кажется что завтра не наступит, поэтому ты решаешь жить одним днём, но в конечном итоге даёшь болезни одержать верх... но в один день все планы рушатся и ты принимаешь бой не зная будет ли победа в твоих руках... и только любовь близких, любимых а главное любовь к самому себе дает шанс преодолеть все...

nad1204

22 ноября 2021 г. 14:45

Не могу сказать, что книга мне понравилась. Посыл у неё правильный, читается легко, но очень уж много смешали в кучу. Смертельная болезнь, алкоголизм, раннее сиротство, развод родителей... И это ещё не всё! Не слишком люблю, когда настолько перегружают сюжет. А тут ведь ещё и мистику приплела автор. На мой взгляд, как-то не вяжется история первой любви с таким вот набором. И герои тут странные. Вроде такие положительные, смелые, открытые, но вот не тронули. Да и борьбы с целом миром в романе многовато. Чем-то мне напомнило Сара Уинман - Когда бог был кроликом . Тогда я тоже была удивлена. Нет, такая слезодавилка не для меня.

ika_books

24 ноября 2021 г. 16:22

Пишу этот отзыв под новый альбом Адель и именно сейчас играет та песня, которая идеально подходит к этому роману*песня в конце и в сториз*

Прошло лирическое отступление, переходим к отзыву️

Наверное это единственная книга, о которой мне трудно сказать потому что в начале мне казалось что это просто ооочень нудная история. Но к 200 странице мы узнаём больше информации о героях и больше влюбляемся в историю.

Изначально, я вообще то от Книги ждала другого потому что в каком то описание я прочла что ‘девушка после мрт исследования начинает слышать голоса/мысли других’ и я сразу подумала что эта история так или иначе похожа на сериал «Экстраординарный плей-лист Зои», но это совершенно другое схожести нет ни капельки.

Во первых у главной героини опухоль мозга (о чем нам сообщается на первых же…

14 ноября 2021 г. 22:40

Интересная помесь получилась: young-adult, ужасы, романтика и драма. Ожидала от книги на самом деле чего-то большего, но даже не получив желаемого, от книги тяжело было оторваться. Девушка, которая видит призраков, дом с привидениями, маленький ребенок, который видит во сне "злого дядю" - это все сквозило какой-то тайной. Были конечно разговоры и приключения молодежи, которые хотелось иногда опустить, но они не мешали книге, а только освещали трагизм жизни детей. Все дети от мала до велика склонны преувеличивать, но есть и такие, которых жизнь заставляет быстро повзрослеть. Именно такие жизни у главных героев, поэтому смеяться или бранить их невозможно за глупые поступки или попытки быть иногда детьми. Хотелось только обнять этих детей, не из жалости, а подарить хоть немного тепла.

remorseless_satan

грейуорен позавидует;

5 июля 2021 г. 23:09

4 Спойлер Звезды надо мной – мое одеяло.

Безумно понравилась истории. Изначально была готова к тому, что мистическая история окажется совершенно не мистической. Главы - средние. Делятся на имена героев - Вероника и Сойер. Повествование от первого лица. Нравилось развитие отношений персонажей. Но совершенно не устраивало следующее: девушка-красавица, которую большинство школы считали странной, но у неё много друзей, которые за неё готовы голову оторвать. мальчик-звезда школы, у которого много друзей и мало близких людей. и вот они встречаются.

Ну понятно дело, что это типичная история тихони и плейбоя, но при этом непонятно, почему от девушки то шугались.

Но даже это клише не испортило впечатление от книги в целом.

bozinabooks

15 июня 2021 г. 10:10

Наконец-то мне попался годный роман о подростках от издательства Freedom.

Мне наскучили и откровенно бесят книги о сильных и независимых героинях синих чулках и плохих мальчиках в их жизнях, коими сейчас завален весь книжный рынок, они такие сладкие, что сахар сыпется на тебя прямо со страниц и такие пошлые, что за чтение этих сцен, тебя ждёт котёл в нравственном аду.

Так вот! Книга «Эхо между нами» абсолютно полная противоположность всем этим историям! Да тут неординарная героиня и герой красавчик, но в первую очередь они настоящие личности со своими страшными проблемами.

Вероника видит призраков, а Сойер борется с демонами. Вот только при чтении предстоит понять, настоящие они или нет!

В этой истории автор не пошла по пути слезливого романа, она вписала сюда леденящую душу мистику.…

snow_flower

Читающий психолог

29 апреля 2021 г. 01:20

Так получилось, что с творчеством автора я уже знакома. Когда-то читала “Скажи, что будешь помнить” и тогда, книга оставила меня совершенно равнодушной, показавшись сухой и скучной. Здесь же, меня изначально привлекла даже не аннотация, а красивая обложка. И это тот редкий случай, когда то что под обложкой так же прекрасно, как и то, что изображено на ней. Кто-то скажет, что это слезовыжималка или модное нынче "стекло", и пусть, мне лично книга очень понравилась. Да, даже не смотря на то, что я прочитала кучу подобного, мне до сих пор нравятся подобные истории, где герой или герои попадают в нелегкую жизненную ситуацию или болеют. Мне интересна не сама болезнь и то, что человек мучается, а то, как он будет справляться с той ситуацией в которой он оказался. Да и сможет ли справиться и не…

4 апреля 2021 г. 14:41

Это история о двух сломленных людях,которые помогли друг другу исцелиться. Знаю,вы читали это во множестве рецензий и звучит это очень ванильно,но здесь это описано без слезовыжималки и лишних соплей,но с иронией и долей сарказма. Это почти как вторые "Виноваты звезды".

Однако эта книга не только о любви,как вы могли сейчас подумать,она ещё и поднимает такую серьёзную проблему как зависимости,а также показывает нам то,что может случится,если все время жить прошлым. Однако она и о любви тоже. В какой-то степени эта книга даже высмеивает концепцию  "безумной любви с первого взгляда",потому что здесь все абсолютно не так.

У нас есть два главных героя - Вероника(я читала как верОника) и Сойер. У Вероники доброкачественная опухоль головного мозга,а еще она видит призрак своей умершей матери.…

7 мая 2021 г. 07:10

0 Жизнь-коротка наслаждайся ею как хочешь

Эта книга для меня оказалась очень эмоциональной.Она нам рассказывает про то как здоровые люди могут расстраивать жизнь в простую,в тот момент когда люди болеющие смертельно серьезными заболеваниями хотят жить пока у них есть время,у них остаётся такая Надежда и вера в себя и не приходят в уныние. Книга также зачоравала меня своими героями.Они все по Какой-то степени несчастны,но этого не хотят показывать и все же они начали бороться за свою собственную жизнь, чтобы дальше все шло как положено.Любовь между главными героями сильная особенно под конец главный герой Сойер показал,что любит свою девушку Веронику ни смотря ни на что,даже если она станет самый некрасивой женщиной на свете из за ее болезни