14 июня 2021 г. 03:32

2 Электричка везёт меня тоуда, куда я не хочу (с)

Закрыла я книгу, и вопросы, вопросы одолели, главный-ГДЕ? Где колоритные попутчики? душевные разговоры? повествование, от которого невозможно оторваться? да любая, даже ближняя поездка, даже на дачной электричке, может подарить больше ассоциаций, рассказов, чем механическое движение условного автора с Запада на Восток. Наверное, текст слишком долго "отлёживался", и живости там не осталось особенно. Ну а то,что "вся жизнь в электричках", "о городах писать обычно нечего" без внятных и в тему фотографий-вообще печаль. Можно сказать-а эмоции? а какие? тоска-усталость, раздражение даже...а это, всё-таки, не маршрут Москва-Петушки, хотя, там есть "и немедленно выпил", что объясняет некоторую депрессивность момента. А тут-молодой, трезвый путешественник...невесело мчит через просторы страны. В общем, захотелось покататься, в свободное от работы время на электричках, ещё и чтобы постараться зафиксировать несколько иные эмоции :)))кстати, книга Александра Лучкина о путешествии на электричках из Владивостока в Москву, прочитанная несколько лет назад, более живая, факт.

И забавно, книга 18+ из-за пары нескладных нецензурных выражений, известных любому школьнику?