5 декабря 2012 г. 22:35

Лучшее на Лайвлибе

Когда то я посмотрел фильм "Зеленая миля" и он меня очень тронул, после чего я смотрел его еще несколько раз. При этом я не знал что он снят по книге Стивена Кинга. Позже мне попалась на глаза уже сама книга и я был учень удивлен тому что ее автор Стивен Кинг. Раньше в моем понимании он был автором, который пишет какую то мистическую билеберду, не более того. Но прочитав эту книгу я изменил свое мнение о нем. Книга на самом деле очень глубокая, вызывает переживания. Что интересно, бывает когда читаешь книгу, то представляешь себе фильм, а в данном случае при прочтении у меня были другие представления. Но в качестве главного героя я конечно представлял актера, сыгравшего в фильме, типаж подобран идеально.
После прочтения этого произведения Стивена Кинга я заинтересовался и другими его книгами и обнаружил что среди них есть много интересных, хотя встречаются конечно и пустые, монотонные. Но ни одна из других книг, которые я прочитал, конечно не может превзойти "Зеленую милю". Тем кто ее еще не читал, настоятельно рекомендую. Думаю что она не может не прийтись по душе... Было бы интересно найти среди произведений этого автора еще что то подобное.