9 июня 2021 г. 15:42

4 Просто верить

Кажется, мы стали забывать, что такое волшебство. Перестали принимать чудеса как факт, без тысячи «почему» и «как».

Цирк Мирандус напомнит давно забытое и доброе чувство. Простая сказка, где волшебство реально и естественно, как воздух. История  о семье и дружбе.

Дедушка Мики болен, но мальчик не теряет надежды, ведь Повелитель Света из Цирка Мирандус должен дедушке чудо. А где его искать, как не в месте полном магии и чародеев, дома Невидимой Тигрицы, единорога, самой умной Слонихи, прекрасной Женщины-Птицы, язвительной попугаихи Чен-цы.

Мика – ребёнок, трепетно заботящийся о дедушке Эфраиме, с острым чувством «правильности» поступков, терзаем страхом потери самого близкого человека.  Идеальный герой для повести, напоминающий, что когда-то и мы были столь  же наивными детьми.

Да, это простая история, но лёгкая и полная волшебства.  Всё представлено глазами ребёнка, который просто верит, поэтому не будет  углубления тонкости создания и причины существования Цирка. Сразу понятно, кто негодяй, а кто герой. Но что в этом плохого?  Почему бы не принять, что так задумано, и так есть. Почему бы просто не поверить.

Рекомендую при желании стряхнуть серость будней  и тяжесть взрослой жизни. О том, как быть ребёнком, верить в чудо и встречать новый день с улыбкой.