8 июня 2021 г. 23:45

5 Книга «Азия в моем сердце» Юлии Пятницкой – это не просто книга, это дневник автора, наполненный эмоция, воспоминаниями, душевным теплом.

Книга состоит из 88 небольших рассказов, которые представляют собой отдельные истории, истории о местах и людях, без которых нет возможности сполна оценить и прочувствовать весь колорит стран, городов, культур. Из таких, казалось бы, совсем не связанных между собой, но в тоже время объеденных тема, темой путешествия в одиночестве и познания себя и мира. Она настолько личная, настолько эмоциональная, что, читая ее создастся впечатление, что ты давно знаком с автором. И с каждой новой страницей она открывается тебе все больше и больше, приглашая увидеть мир своими глазами. И ты уже вместе с Юлией переживаешь и радуешься, восхищаешься и наслаждаешься, одним словом живешь здесь и сейчас.
Разделены эти рассказы на три части.
Первая - об удивительных людях, оставившими в душе свой след, портреты которых сотканы из слов и эмоций, любви и искренних улыбок и порой даже нарисованы карандашом.
Вторая – это путешествие, небольшие заметки и разные ситуации, которые приключались с героиней. Но не ищите в них описание достопримечательностей или подсказок для путешествий, ищите только состояние и впечатления.
Третья – воспоминания, наполненные запахами, мечтами, переживаниями и самыми искренними чувствами, читая которые ты с головой погружаешься в удивительный мир героини.
Язык книги живой, искромётный и такой понятным каждому. Автор, словно бусинки, нанизывает слова на тончайшую шёлковую нить, вплетая в них свои эмоции и жизненную легкость.
Особенно приятно было читать описание знакомых мне мест.
Однозначно могу сказать, что книга оставила в моей душе след. И да, в ней вы не найдете философских размышлении о жизни и судьбе, в ней вы найдете саму жизнь. Жизнь, о которой многие мечтаю, а кто-то просто берет и идет за своей мечтой.