avada-ke

Эксперт Экспертович Экспертов

4 декабря 2012 г. 13:29

Не читайте отзыв!читайте книгу!
аннотацию читать можно - только потому, что она безнадежно далека от сути романа и не испортит вам радости открытия
знаю, я похожа на новообращенного свидетеля Иеговы, и все равно:ХВАТИТ ПИХАТЬ В ГОЛОВУ ВСЯКУЮ МУТЬ!ПРОЧИТАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ КНИЖКУ!она не перевернет вашу жизнь, но хорошенько пнёт, чтобы вы пораскинули мозгами с а м и

а я собираю всю волю в кулак и стараюсь рассказать как можно меньше и бессвязней

читали "Мы", "1984", "О дивный новый.."? Классные, да? прием прост и безотказен - возьмите любую хорошую идею и доведите ее до террора.
а если взять идею не просто хорошую, а прям идеальную?такую, о которой мечтает любой посетитель этого сайта(конечно, не только, но аборигены ливлиба - я уверена, особенно страстно)?
Возвращаясь к известным антиутопиям - там главные герои либо изначально нормальные ребята, либо приходят к осознанию горькой истины в течение первого десятка страниц.
а если главный герой - невероятно, фантастически упоротый фанатичный ублюдок?

я несомненно, безвозвратно, безызъянно умен, я роскошно, немыслимо умен

и сначала вы подумаете :"ну, товарищ Задорожный, тут вы хватили лишку.таких не бывает. не-ве-рю!"а потом у вас зачешутся кулаки, а вы читайте дальше, а потом...и...!!
а если второстепенные герои - не корявые манекены, а живые, хорошие, как ты и я?
а если добавить остроумнейших деталей и ..ааах..едкого сарказма.. о да

Таким образом, я одним из первых узнал об эпидемии добра

нет, это просто нечто!остановите меня, я цитируююю

Несмотря на бравурную статистику, огромная часть агломератов книг не читает...
[здесь была отличная цитата, но я поняла,что это спойлер. извините.]
... и начнут, наконец, читать их! Это случится даже помимо их воли

да, и возвращаясь к вышеупомянутым утопиям-антиутопиям. да, они классные. но теперь мне кажется, что достославные авторы не дожали: либо ушли в сентиментальщину на потребу среднему читателю (как я теперь знаю, это девушки 18-25 лет), либо утонули в собственном выдуманном кошмаре, забыв о внешнем. а тут - не так.уж в Москве 1983 года знали толк!

Уговорила, языкатая.

не пожалеешь, дарагой!высший сорт книга!

Полностью разделяют ваши восторги. Я прочла эту книгу в далеком 1994. В студенческом общежитии, в котором я на тот момент жила, я эту книгу чуть ли не насильно заставляла читать всех своих знакомых.

и как знакомые, оценили?)

Не многие смогли перешагнуть первые пять страниц :) Но мама моя оценила и еще одна подруга, правда лет через 6.

и меня никто не послушал...эх, ну что за люди! не понимают, что теряют.