sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 июня 2021 г. 17:43

4.5 Ах детство

Эта книга перенесла меня в детство. Правда не моё, а детей, что тоже очень здорово. Сразу вспомнились их проделки, проказы, ссоры и примирения. Мои тоже задирали одна другую, но если вдруг надо было выступить против «врагов», то ставали единым фронтом. «Врагов» правда особых не было, так, одна соседская девочка, любящая поныть и пожаловаться маме, что с ней не хотят дружить, да приезжий мальчик с редкими именем Имат, по-украински почти не говорящий.

Вот и Катя с Манечкой такие же. Дома, особенно если остаются вдвоём, сестрички не могут жить мирно, постоянно находится повод для споров, постоянно они друг дружкой недовольны и могут даже наябедничать одна на другую. Кто-то много ест, кто-то много двигается, кому-то жалко карандашей, у кого-то пропала любимая кукла. Повод найдётся всегда.
Но вот если вредная Нинка Кукушкина выступает против них, тогда… Держись, Нинка! И пощады не жди! Двое - это сила!

Книга построена в виде рассказов, которые сюжетно в общем-то и не связаны. Каждый из них - эпизод жизни сестрёнок - где-то смешные, где-то поучительные, бывают и грустные (с соседом фронтовиком) и неожиданные (с известным фотографом). Но все вместе - прекрасная история детства.
И куда оно убежало? Моё. А потом и детей…

А/Ф/М
3/7

Наташа varvarra , спасибо за возвращение в детство!
Слушала в исполнении Анны Човжик. Она хорошо передавала детские эмоции.

Ветка комментариев

Ой) спасибо, что напомнила. Надо и о чтеце что-то написать.