sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 июня 2021 г. 17:43

4.5 Ах детство

Эта книга перенесла меня в детство. Правда не моё, а детей, что тоже очень здорово. Сразу вспомнились их проделки, проказы, ссоры и примирения. Мои тоже задирали одна другую, но если вдруг надо было выступить против «врагов», то ставали единым фронтом. «Врагов» правда особых не было, так, одна соседская девочка, любящая поныть и пожаловаться маме, что с ней не хотят дружить, да приезжий мальчик с редкими именем Имат, по-украински почти не говорящий.

Вот и Катя с Манечкой такие же. Дома, особенно если остаются вдвоём, сестрички не могут жить мирно, постоянно находится повод для споров, постоянно они друг дружкой недовольны и могут даже наябедничать одна на другую. Кто-то много ест, кто-то много двигается, кому-то жалко карандашей, у кого-то пропала любимая кукла. Повод найдётся всегда.
Но вот если вредная Нинка Кукушкина выступает против них, тогда… Держись, Нинка! И пощады не жди! Двое - это сила!

Книга построена в виде рассказов, которые сюжетно в общем-то и не связаны. Каждый из них - эпизод жизни сестрёнок - где-то смешные, где-то поучительные, бывают и грустные (с соседом фронтовиком) и неожиданные (с известным фотографом). Но все вместе - прекрасная история детства.
И куда оно убежало? Моё. А потом и детей…

А/Ф/М
3/7

Наташа varvarra , спасибо за возвращение в детство!
Слушала в исполнении Анны Човжик. Она хорошо передавала детские эмоции.

Рада, что книга понравилась)

До тебя я и не слышала о книге.

Мне нравятся книги Пивоваровой, с удовольствием их слушаю.

Ой) спасибо, что напомнила. Надо и о чтеце что-то написать.

А у твоих девчонок какая разница в возрасте?)

Пять лет. А с сестрой у меня восемь.

Пять еще норм) вот 8 уже многовато, у меня с сестрой 10

И 10 многовато)

Да, до моих лет 18 по сути почти и не общались..

Мы со своей ссорились часто. Чаще виновата была я. Задирала.

Мы сначала ссорились, потом она вышла замуж, родила дочь и я ей была какое-то время вообще неинтересна, как и она мне...)

А у нас так вышло, что первой родила я. У сестры долго не было детей. И она няньчила мою старшую, пока я зарабатывала деньги. Так и сдружились)

Уведомления опять не ходят. Искала сама(

Интересно вышло, а у меня что с сестрой, что с племянницей ровно по 10 лет разницы получилось)

Ага, сайт походу уже никогда нормально работать не будет(((

Не будет, если они постоянно что-то «улучшают»(

Ага((( Я уже даже на их дебильный, вот пардон, но по-другому никак, новый дизайн забила, ну хоть бы функционал не трогали(((