7 июня 2021 г. 18:44

⠀⠀Какой-то сумасшедший протаранил на машине очередь из людей и скрылся с места происшествия. Погибло 8 человек. Преступника так и не нашли. Спустя некоторое время детективу в отставке, Биллу Ходжесу, приходит письмо от этого убийцы на мерседесе...

⠀⠀Эта книга стала для меня разочарованием. Я люблю триллеры, люблю Кинга, поэтому была уверена, что Король Ужасов сможет написать такой триллер, от которого будет стыть кровь в жилах, а ночью будешь бояться встать с кровати. Как же я оказалась не права.

⠀⠀Это абсолютно банальный, вялотекущий, очень скучный детектив. Из необычного тут то, что мы сразу знаем кто убийца и сюжет идёт от двух лиц - его и Ходжеса. Наверное только это помогло как-то удерживать моё внимание, чтобы я не уснула во время чтения. За все 500 с лишним страниц в книге было всего 3 (!!!) момента, которые заставили меня понервничать.

⠀⠀Ближе к финалу в книге наконец-то стало чуть больше динамики и я надеялась, что хоть финал будет максимально фееричным, чтобы скрасить мои впечатления от книги. Но снова мимо. Финал мне показался скомканным и слишком уж хорошим. Ну просто это же Кинг, я ждала что-то более жестокое.

⠀⠀Читать серию я 100% буду продолжать, тем более меня утешили, что вторая часть в разы интереснее. Посмотрим, друзья. А пока ставлю такую оценку любимому писателю со скрипом в душе.