2 декабря 2012 г. 23:17

Прочитав последнюю строку, я поняла, что хочу читать это еще и еще, снова и снова, у меня в голове билась мысль:
"Я не наелась, хочу добавки!"
Поэтому я перечитывала особенно понравившиеся моменты еще несколько раз, чтобы ГГ остались со мной еще ненадолго (хотя они теперь навсегда в моем сердце ^_^).
Книга влюбила в себя бесвозвратно!
Совершенно реалистичные персонажи, со своими характерами, амбициями и проблемами. Они настолько органичны в книге, ты просто растворяешься в этом, и живешь вместе с ними, понимая каждое их действие, мысль, проводя параллель с собственной жизнью. Нет этого истеричного, эгоистичного, подросткового поведения, встречающегося практически в каждой книге young adult, что заставляет тебя постоянно думать: "То ли я дура, что не веду себя в жизни как ГГ, то ли все-таки Она", в итоге склоняясь к последнему с желанием встряхнуть ей мозг.
Далее спойлеры!!!!!
Главная героиня оказывается в ситуации казалось-бы-хуже-быть-не-может. Когда она уже считает, что ее мир довольно стабилен, ее бросает парень, из-за расставания у нее больше нет друзей, начинается проблема с учебой, отношения с родителями были и остаются не самые теплые, да еще и это навождение с изнасилованием. Как минимум 2-3 пункта мы может сравнить со своей жизнью, не так ли?

- Я, как идиотка, вверила свое будущее в руки своего кретина парня. Теперь я застряла там, где меня не должно быть. Я даже не знаю, или я так сильно верила в него, или так мало в себя. В любом случае, ужасно глупо, да?

Она продолжает оставаться самой собой, ее доброта, искренность и самоотдача подкупают, вокруг нее остаются только те люди, которых она действительно достойна. Судьба награждает ее. В итоге она видит, что она именно там, где она и должна быть.

Он смахнул с моего лица слезинку.
— И как я тебя нашел?
Я покачала головой.
— Может быть я там, где мне и нужно быть.

И тут огромный поклон автору за мысль, что все, что мы имеет в этой жизни не случайно. Надо принимать это и продолжать идти с поднятой головой только вперед. Если все эти несчастья не случились бы с ГГ, то ее жизнь могла бы стать совсем иной...
ИМХО, это гениальное пособие для подростков. ГГ не терзают друг друга бесконечными недомовками, обидами и ревностью. Несомненно, это есть в книге, но автор лишь вскользь намекает нам, герои больше склонны идти навстречу друг другу, чем разбегаться обиженными по углам и творить бездумные поступки. Это решает 50% всех проблем.

Час назад, он оставил меня в общежитии с Эрин и Минди, но после того, как он уехал, я поняла, что не сказала то, что хотела. И, по большей части, что я хотела сказать, включало то, что мне нужно было видеть его, когда я это скажу.

Перед тем как окончательно струсить, я сделала вдох и все выложила.
— Я хотела сказать тебе, что я скучаю. И может это звучит глупо — мы еле знакомы, но между теми письмами и сообщениями и… всем остальным, я чувствовала, что мы узнали друг друга. Что мы знаем друг друга. И я скучаю… я не знаю, как еще это сказать…

Отдельное спасибо автору за сцены нежности, эта книга пропитана любовью, но в ней ни разу не прозвучала фраза "Я люблю тебя". Вот тот самый яркий пример, когда дело лучше любого слова. У читателя не остается сомнений, что эти двое просто безгранично принадлежат друг другу.
Название оправдано на все 300%. Книга читается на одном дыхании, в ГГ влюблена без остатка. Всем рекомендую, не пожалеете!!! Автору бесконечный респект за сие произведение.

Очень понравилась фраза - "Я не наелась, хочу добавки!"
Полностью согласна! )))
Книга потрясающая!)

Замечательная рецензия)) Спасибо Вам!!! Безумно захотелось прочитать эту книгу именно благодаря Вашему отзыву))) Давно меня так не захватывало чтение! Я просто не могла оторваться!