George3

2 декабря 2012 г. 17:50

Когда читал эту книгу в девяностые годы, то в голову приходили мысли - до чего же мы дожили и что происходит в мире, закрывал книгу с жутким чувством безысходности - до какого же уровня дошли. Когда читаешь подобные книги о девяностых, то на фоне того, что творится сейчас, такие мысли уже не возникают. Куда нынешнему уровню коррупции до лихих девяностых. Правда таких открытых убойных преступлений стало меньше, но сами преступления стали более масштабными, а убийства более изощренными. Ну а уровень дошел уже куда выше - до министров, пока в лице Скринник и Сердюкова, но, дай бог, это только начало.

Девяностые для меня это лишь год рождения и то,что тогда происходило я знаю лишь от родителей, их друзей, книг и фильмов.Как думаете, стоит мне эту книгу прочесть, чтобы осознать это время лучше?

Да, думаю Вам нужно прочитать все три "Банды", чтобы лучше понять, что происходило в 90-е годы. Успешного чтения!

В 90-е масштабы были тоже гигантские. Просто мы про них почти ничего не знали. То, что происходит сейчас, - системно плоть от плоти того "общества", которое было создано именно тогда и именно для того, чтобы только обогащаться. Безгранично. Бесконтрольно. Безудержно.

Не очень удачные были годы для формирования личности в школьно-послешкольный период