4 июня 2021 г. 00:36

Книга ищет ответы на вопрос почему сейчас людям трудно влюбляться и любить одного человека долгое время.
Сравнивается подход к любви и ее проявлениям мужчинами и женщинами в наше время и в прошлом, крайне патриорхальном обществе.

При этом автор критикует настоящее и явно идеализирует и романтизирует прошлое. Лично я была далеко не всегда согласна с автором, мне не кажется столь прекрасной идея пол жизни страдать от несчастной любви и всецело посвящать себя другому человеку, совершенно не замечая его недостатков. Так же, я считаю, что несмотря на все перечисленные в книге проблемы современного общества, любовь все таки есть, и все люди разные, не думаю что можно судить обо всех на примере только людей исвестных и испорченных славой. К тому же и к славе то приходят, как правило, люди склонные к нарцисизму, а значит не очень то способные к глубоким чувствам к окружающим.

Тем не менее, читать было интересно, описываемые проблемы знакомы и есть над чем задуматься. Понравилась последняя глава о том, почему любовь уходит, она не вызвала во мне противоречий.
Так же в книге много юмора.