Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

3 июня 2021 г. 18:25

5 Будешь ты стрелком-радистом, а в душе — пилот, будешь ты летать со свистом задом наперёд...

Хроника пикирующего бомбардировщика
картинка Lyubochka
Знакомство с автором прошло удачно. Его творчество можно сравнить с Васильевым. Их общим виденьем войны, общим умением в несколько страниц донести всю суть происходящего и дотянуться до каждой струны души, попав в самое сердце. Только люди, испытавшие на себе, могут так точно рассказать о войне. О всей правде войны. Когда молодые люди, не важно парни или девочки, не задумываясь шли в пекло врага. Только что они смеялись, радовались жизнь, строили планы, и уже, взяв оружие в руки, с высоко поднятой головой шли на смерть. Кому-то везло и их жизнь продолжалась, а многие, так и остались наедине со своими мечтами.
Вот и в этом небольшом произведении автор рассказал о трех великих летчиках. Жизнь которых оборвалась так рано, но их подвиг будут помнить всегда. Благодаря таким ребятам была одержана победа. Читать подобные произведения без слез нельзя. Благодарность же за содеянное, должна передаваться из поколения в поколение.

0:00

Ты мне только пиши…
Ну и второе произведение не обошлось без сравнения. Теперь у меня перед глазами всплыло творчество Грековой. Просто, жизненно, по-человечески. Читаешь и кажется, что вполне узнаваемая история. Как будто слышал от знакомых что-то подобное.
Встречаются два совершенно разных человека и находят друг в друге родственные души. И не обязательно быть для этого мужчиной и женщиной, вполне сойдет роль отца и сына.
Вот такое получилось знакомство. Возможно, в следующих произведениях я увижу индивидуальность автора, но а пока пойду ставить хорошую оценку.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Собери их всех
- Книжное путешествие