30 ноября 2012 г. 12:26

Странная книга,как и странная позиция автора.Конечно,что-то из этого правда и вполне реально в настоящей жизни,но все равно ,у меня такое ощущение,что автор бросился в крайность и описывал все из самого темного угла кладовки.Любая пара в своей жизни стоклнется с кризисом в отношениях,особенно с появлением ребенка,но это надо попытаться пройти.А автор предпочитает оставить все как есть и укорять свою свою жену,хотя ,что он сам делает?Ждет когда на него обратят внимание ,а пока он будет обиженно отдаляться от жены все дальше и дальше.Жена тоже слишком зациклилась на своих женских обязанностях и не пытается никак наладить отношения с мужем.Они оба продолжают делать вид,что ничего не происходит,вместо того ,чтобы хотя бы поговорить.
А больше всего меня удивило не то,что в итоге он ей изменил,а то ,что он себя оправдывает тем,что жена его не замечает и роза уже начала засыхать.Ну разьве после этого мужчины не те же дети,которые пытаются обратить внимание родителя на себя ,а когда не получается начинают обижаться?Он как пятый ребенок в их семье,которого тоже надо поить,кормить и ласкать,и не меньше ,чем остальных детей,а то начнет думать,что мама больше любит других детишек.
Мне кажется,что книга весьма полезна для супружеских пар всех возрастов,особенно для людей ,которые уже давно в браке и стали друг другу немного чужими.Да и просто довольно интересно было почитать рассказ со стороны мужчины.
Главный вывод ,который я вынесла из этой книги, что надо всегда уметь разговаривать и говорить друг с другом,объяснять все обиды и уметь прислушиваться к партнеру,что бы не получилось такого,как у героев этой книги,что они стали друг друга понимать уже прожив полжизни вместе,да и то не факт,что дальше каждый из них снова не замкнется в себе и его эгоизм снова не прорвется наружу.

когда-то мне прочесть эту книгу и + еще "Анатомия развода" посоветовала одна немолодая женщина, а мне тогда было примерно 21 год и опыт супружеской жизни составлял всего 6 мес. :)
Помню, что книга очень понравилась и я много чего взяла на вооружение:)
спасибо за отзыв:)