1 июня 2021 г. 17:48

4 (ВС) ПОМНИТЬ ВСЁ...

Книга № 82 - Гвидо Згардоли "Остров Немого" М., Изд. КомпасГид @kompasgid  2019 г - 320 стр.

Личный рейтинг - 8/10

"Правда - это любовь, мужество, верность, самопожертвование, гордость, сострадание. И сегодня, и много лет назад, и даже через тысячу лет. Как ты её ни прячь, как ни маскируй, все равно каждый человек узнает свою правду. Книги раскрывают суть вещей, объясняют причины, говорят о том, кто мы на самом деле. Вот почему некоторые истории отзываются в сердцах тех, кто их читает".

История поколений, судеб людей, неразрывно связанных с островом и маяком. Если смотреть глужбе, то эта книга рассказывает о противостоянии одного конкретного человека всему остальному миру. О возможностях иметь свое мнение, свою точку зрения и отстаивать их в любой ситуации.

"Семья превыше всего" - то, что действительно важно и ценно. То, что невозможно купить ни за какие деньги - тепло родства, свою историю и корни, глубоко уходящие в бытие прошлого. Помня и чтя традиции, мы сохраняем нашу маленькую вселённую в сердцах и памяти о тех, кто не уже не с нами, но кто был так дорог и важен когда-то...