30 мая 2021 г. 01:59

Могу сказать, что книга довольна средняя, но все же немного лучше, чем последние в серии «Падшие».

Сюжет рассказывает о падшем ангеле Кэме и его возлюбленной Лилит. Когда-то он отказался от их любви, решив бросить, чтобы не рассказывать правду о себе. И вот много лет спустя ему вдруг в голову приходит, что еще не все потерянно. Но только не все так просто и Лилит находится в Аду. Кэм заключает сделку с дьяволом, что за пятнадцать дней снова сможет завоевать девушку.

– Трогательно, – сказал Люцифер, пролетев над ними. Пламя лизало заднюю часть его крыльев. – Трогательный бред.

Вот думаю именно так можно описать всю книгу. Она неплохая, но все больно предсказуемо. Основной конфликт сделан из ничего. Он не может ступить на священную землю, а она хочет свадьбу в храме. Знаете сколько заняло времени поиск решения? Пол страницы. Кэм просто не придумал ничего как сказать, что между ними все кончено.

И знаете почему не особо верится в эту невероятную любовь? Потому, что главный герой решил действовать аж через пару-тройку тысяч лет. И за пятнадцать дней все проблемы решились. Ну и конечно же в конце у всех все прекрасно, любовь победила, главные герои снова вместе.
Второстепенные герои вообще ничем не запомнились, так что и говорить о них ничего не буду. Люцифер, как антагонист, тоже не цепляет.

Читать или не читать дело каждого, но перечитывать книгу точно не буду.

Рецензия написана в рамках игры Несказанные речи.