27 мая 2021 г. 13:43

5 Как не надо бросать морфий

Я в своё время насмотрелся ютуб-каналов по трезвости (Трезвый баланс, Навигатор трезвости) и, так вышло, маленько поднаторел в этих вопросах.
Так вот, в начале повести Куприн упоминает, что главный герой бросает морфий, как следствие у него плохой сон, нервы взвинчены и так далее - всё это элементарные проявления симптомов отвыкания от вещества, будь то морфий, будь то алкоголь или ещё чего.
Во время действия симптомов отвыкания важно понимать, что ваше восприятие действительности неадекватно, ведь в этот период идёт восстановление нервной, дофаминергической систем. Естественно, что на этом этапе лучше минимизировать стресс, как-бы поставить жизнь на паузу и переждать неприятный этап бросания. Конечно же о построении отношений или их разрыве, о смене работы и прочих жизнеобразующих моментах лучше пока не думать, дабы не на куролесить и, как следствие, не сорваться вновь в употребление.
Но главный герой этих моментов очевидно, что не понимает. Его лучший друг врач ничего ему почему-то не подсказывает. Как итог его жизнь штормит по полной, кривые попытки построить отношения с девушкой...а впрочем читайте сами, повесть очень хороша; как по мне куда лучше, чем "Гранатовый браслет".

Нефига ты параллели провел😂