26 мая 2021 г. 22:59

5 Отзыв в рамках читательского марафона # Лит_Рид

Эта книга о тех, кого считали изгоями. В разные эпохи и в разных местах отношение было практически одинаковым. Их боялись и презирали, подать руку было недопустимо. Как и у Дюма в "Королеве Марго". Но зачастую тайно обращались за медицинской помощью. И мир этой книги не исключение. Сюжет очень интересный. Действие идет по нарастающей. Сначала знакомство с приезжими и дружба детей. А потом Айк узнает, чем занимается его отец, и все в его жизни переворачивается. Он узнает, кто такие Свершители, и начинает понимать, почему его семью никто не любит. С каждой новой главой действие становится все напряженнее. Болезнь Кри. Безумная затея мальчишек принести ее в дом Айка в лес. Все обошлось, но оказывается, что их помощь для семьи его друзей хуже смерти. Мальчик испытывает настоящее потрясение, узнав, что должность Свершителя в обязательном порядке передается по наследству, и ему уготована эта судьба. Таков закон. Но можно ли сбежать от судьбы? Прочитала очень быстро, не могла оторваться. Теперь очень хочу прочитать вторую книгу.