26 мая 2021 г. 12:37

Любви не произошло... Увидев обложку книги, я загорелась, настолько сильно мне понравилось изображение, что я непременно схватила эту книгу себе на полочку. Да ещё и про животных! Любимая тема. И да, я надеялась на эмоции в книге, но, увы, книга не дала мне того спектра, который я ожидала от неё. Поэтому, в очередной раз повторюсь, не судите книгу по обложке.

После прочтения я узнала, что автор книги совсем молоденькая девушка и это ее дебютный роман, возможно, из-за возраста и неопытности не хватило вывести меня на эмоции. Книгу я прочитала буквально за два часа, в одно прекрасное весеннее утро. Я ожидала легкую грусть, где-то всплакнуть, но увы, не получилось, даже о смерти у автора написано мельком, так, что мою сентиментальную душу не задело. Этим я была удивлена. Возможно, это их-за того, что все таки эта книга для детей и автор не захотела устраивать слезовыжемалку...

Хочу сказать отдельное спасибо, что автор подняла тему волонтёрного. Сейчас важно говорить об этом подрастающему поколению. Я тот самый человек, который долгое время посвятил свою жизнь волонтерской деятельности, и сама нередко слышала такие фразы «зачем тебе это», «время тратишь» и тд. Не нужно обращать внимание на эти колкости. Быть волонтером-это честь, распахнуть своё сердца для добра-это чудесно.

Для меня было важно посмотреть на жизнь приюта и жизнь волонтеров, которые заботятся о животных. Ведь многие из вас знают, что моя жизнь во многом изменилась благодаря приюту. А именно съездив в в это место, чтобы покормить животных, я приобрела  чудесного и любимого кото-сыночка Хрюню.  Поэтому я приклоняю голову, перед людьми, которые во взрослой жизни также помогают, тем, кто нуждается в их помощи.