4,2

"Лучше бы о людях заботились!" - слышат они постоянно, но внимания не обращают: некогда. В приюте сорок кошек, почти в десять раз больше собак. Накормить, приласкать, убраться. Волонтёров не…
Издательство: КомпасГид

29 августа 2023 г. 15:41

Книга "Другие вольеры" Алины Пожарской приглашает нас в мир приюта для животных, где тесно переплетаются судьбы животных и людей. Главная героиня, Аля, сталкивается с новыми реалиями, когда начинает работать в этом приюте. За поверхностной заботой о животных раскрывается сложная сеть отношений между сотрудниками, волонтерами и подопечными - четвероногими друзьями, оказавшимися в непростой ситуации.

Светлый и проникновенный стиль повествования Алины Пожарской позволяет читателю легко погрузиться в повседневную атмосферу приюта. Сквозь заботу о животных автор передает глубокий смысл - наши действия и отношения влияют на окружающий мир, будь то человек или животное. Важность поддержки и сотрудничества становится центральной темой книги.

Разнообразные персонажи, от заботливой Кристинки до…

ISBN: 978-5-00083-741-2

Год издания: 2021

29 августа 2023 г. 15:41

Разнообразные персонажи, от заботливой Кристинки до…

30 марта 2022 г. 11:56

Книга на очень непростую тему - брошенные животные, приют для животных, волонтеры.

Тема волонтерства сейчас становится довольно популярной среди молодежи. "Другие вольеры. Волонтерские записки" - эта книга поможет заглянуть за забор приюта для животных, познакомиться поближе с людьми, заботящимися о животных, окунуться в ежедневные проблемы волонтеров, проникнуться их заботами и переживаниями.

Но, вместе с тем, книга довольно жизнеутверждающая. Ведь каждый человек может сделать маленькое доброе дело, помочь нуждающимся, проявить сострадание и тогда, возможно, станет меньше хвостиков, ждущих своего хозяина в приюте.

Книга читается легко, несмотря на содержание рассказов, каждый из которых - маленькая история из жизни.

"Другие вольеры" - эта книга мне понравилась, к прочтению рекомендую.

Оформле…