AlenaShu

24 ноября 2012 г. 12:14

Странная история с этой книгой - ее уже давно не продают интернет-магазины и не продают магазины обычные, ее нет в электронном виде. Конечно же было интересно найти ее и прочесть. И благодаря длинной цепочке она в моих руках!
Процесс поиска книги был более захватывающим, чем сама книга:)
История короткая, простая, читается быстро (за пару часов). Лично у меня она вызвала грустные мысли и я бы не сказала, что это добрая рождественская сказка. Скорее грустная рождественская история.
Немного напрягал в книге сильный уклон в веру и в Бога, т.к. я подобное в литературе не люблю, все же не Библию читаю, хотя, с другой стороны, зная всю ситуацию в книге, вполне можно понять этот уклон... по-другому людям в таком положении просто никак нельзя.
Так что если в ваши руки попала книга-прочтите, а если вы не можете ее найти, то и не надо :)

Ветка комментариев

вот до такого я не додумалась:) про свадьбу:)
ага, я тоже не поняла, к чему была смерть матери Роберта. потому что она особо никак на события в книге не влияет

как мне показалось, она типа закончила свою миссию на нашей бренной земле - научила сына тому, что нужно ценить каждый день своей жизни и не жить будущим. Тоже, мол, укрепила отношения сына и невестки (вроде я правильно употребила этот родственный термин)
Здесь как в школе: прошел новый материал и закрепил упражнениями. Так и Роберт сначала с мальчиком встретился, а после его матушка поведала про неподаренную сигару.

в общем, наш вердикт-хрень:Р

хрень, завуалированная под рождественскую сказку!
я хотела тэг поставить этой книге "автор-религиозный фанатик", но передумала

ну как же!!! не влияет?!?!
если бы не умерла она, они б не встретились на кладбище

Встретились, ну и что? По сути, Роберту не удалось даже поблагодарить парня. Получается, что просто было удовлетворено любопытство и все (P.S. это не ирония, не сарказм, мне действительно интересно)

удовлетворение - тоже очень важно!))

какая многозначительная фраза!-)))))
По идее, если уж Роберт так хотел найти мальчика, он бы 53 раза это сделал. Они же не в мегаполисе жили.

ну может, он не хотел, но раз так сложилось - то и славно)))

Вот именно, что он не хотел и глубоко пофиг ему было. А когда увидел, то -а, ну да, помню, был такой странный мальчик:)
удовлетворением там тоже не пахнет:)
И эта ужасная религиозная линия:) Реально как сектанты:)

не буду спорить))))

но религиозная линия да, мощная