AlenaShu

24 ноября 2012 г. 12:14

Странная история с этой книгой - ее уже давно не продают интернет-магазины и не продают магазины обычные, ее нет в электронном виде. Конечно же было интересно найти ее и прочесть. И благодаря длинной цепочке она в моих руках!
Процесс поиска книги был более захватывающим, чем сама книга:)
История короткая, простая, читается быстро (за пару часов). Лично у меня она вызвала грустные мысли и я бы не сказала, что это добрая рождественская сказка. Скорее грустная рождественская история.
Немного напрягал в книге сильный уклон в веру и в Бога, т.к. я подобное в литературе не люблю, все же не Библию читаю, хотя, с другой стороны, зная всю ситуацию в книге, вполне можно понять этот уклон... по-другому людям в таком положении просто никак нельзя.
Так что если в ваши руки попала книга-прочтите, а если вы не можете ее найти, то и не надо :)

Алён, а я ее прочитаю?)))

конечно :) скоро она полетит к тебе на крыльях почты россии:)

замечательно)))

а потом ко мнееее)))))))))))

все равно заинтриговала рецензией)))))))))))

такой аватар смешной:)

у меня?))
спасибо, мне тоже нравится))))

Осторожно, спойлеры!
Не понравилось, вот вообще. Сплошное разочарование. Ближе к окончанию книги у меня появилась одна версия финала и я загадала, что если так и будет - поставлю 2. Но нет. Однако я считаю, что сюжет притянут за уши, промолчу про упоминания Бога раза 3 на каждой странице (если что, я религиозна, но в тексте библейские мотивы были порой не к месту; автор, имхо, фанатична в своем стремлении навязать веру). Все герои однобокие: практически все такие зайки положительные, ну и один товарищ, ослепленный материальными благами (только в душе он тоже зайка, ага). Одна тягучая тошнотворная сладость.
Короче, я таких "произведений" за вечер сочиню не меньше пяти. И ведь обрыдаетесь, обещаю! Кстати, я разочек всплакнула, пока читала.
Что-то еще хотела написать, но забыла

Вот я тоже как-то всплакнула и надеялась, что туфли спасут Мэгги :) Рада, что мне не показалось, что правда там уж через чур с Богом :)
Ну и, да, очень слабое произведение. Наверное, не впускают его потому, что плохо пошли продажи.

и даже обложечка не помогла(

эх, ты срочно зачитай это Мэри Поппинс! :) уверена, она сотрет в твоей памяти эту книгу:)

я хочу сначала "Нортенгерское аббатство" прочесть. Мы наконец-то снова подружились с Джейн Остен)))
а потом даже не знаю за что взяться, скорее всего, за "Тепло наших тел", меня тоже заинтересовал трейлер фильма))) и вроде не страшно должно быть

ох, как у тебя все четко, а я даже не знаю, что читать, когда клуб бойцовский закончу сейчас:)))

я четкая, ага))))

я все думала: "Ну если сын Мэгги женится на одной из дочерей Роберта, это будет полный завал!"
И смерть матери Роберта странно вплетена в сюжет - явно с целью лишних читательских слез.
Так что понравился лишь сын Мэгги, остальные совсем не реалистичны, на мой взгляд

вот до такого я не додумалась:) про свадьбу:)
ага, я тоже не поняла, к чему была смерть матери Роберта. потому что она особо никак на события в книге не влияет

как мне показалось, она типа закончила свою миссию на нашей бренной земле - научила сына тому, что нужно ценить каждый день своей жизни и не жить будущим. Тоже, мол, укрепила отношения сына и невестки (вроде я правильно употребила этот родственный термин)
Здесь как в школе: прошел новый материал и закрепил упражнениями. Так и Роберт сначала с мальчиком встретился, а после его матушка поведала про неподаренную сигару.

в общем, наш вердикт-хрень:Р

хрень, завуалированная под рождественскую сказку!
я хотела тэг поставить этой книге "автор-религиозный фанатик", но передумала

ну как же!!! не влияет?!?!
если бы не умерла она, они б не встретились на кладбище

Встретились, ну и что? По сути, Роберту не удалось даже поблагодарить парня. Получается, что просто было удовлетворено любопытство и все (P.S. это не ирония, не сарказм, мне действительно интересно)

удовлетворение - тоже очень важно!))

какая многозначительная фраза!-)))))
По идее, если уж Роберт так хотел найти мальчика, он бы 53 раза это сделал. Они же не в мегаполисе жили.

ну может, он не хотел, но раз так сложилось - то и славно)))

Вот именно, что он не хотел и глубоко пофиг ему было. А когда увидел, то -а, ну да, помню, был такой странный мальчик:)
удовлетворением там тоже не пахнет:)
И эта ужасная религиозная линия:) Реально как сектанты:)

не буду спорить))))

но религиозная линия да, мощная

мне, кстати, понравилась книжка
что-то в ней такое...успокаивающее, умиротворяющее есть :)