24 мая 2021 г. 14:34

книжечку мне дала почитать моя любимая кума.Она долго лежала и ждала своего часа.
С автором я не была знакома, а название не сильно впечатлило.

Но как же я ошибалась. 414 страниц на одном дыхании за пол дня. Я не смогла оторваться, пока история не закончилась.

Язык повествования очень легкий и приятный. Картинка в моей голове была просто волшебна. Нет грубых ляпов, пошлости и излишней жестокости. Все очень лаконично, мягко и завораживающе.

Книга нам рассказывает историю одинокой девушки, которая потеряла 15 лет назад брата, а с ним и всю семью. И все это время она искала, ждала и надеялась. Но чуда, к сожалению, не произошло.

Хотя как знать. Однажды она встретила юношу, который рассказал ей правду о брате, а вместе с этим открыл и целый удивителтный мир, который с нами рядом, но который мы не замечаем. Здесь, как я поняла, все объяснили теорией черновика.

Мир прекпасен, но есть соседи, которые постоянно нападают. При этом причина войны настолько глупа и нелепа, что это просто не укладывается в голове. Хотя глядя на наш мир -чему я удивляюсь?

И есть еще одна сила. Река. Она могущественна, спокойна и она разговаривпет с людьми...

Мне кажется, это прекрасная метафора того, как люди близоруки. Они не видят красоты окружающего мира. Они алчные и подлые. Затевают пустые войны, которые приводят к бесполезным жертвам.

Книга прекрасна и я очень раза, что познакомилась с этим чудесным автором.