24 мая 2021 г. 11:28

5 Спойлер

Давно хотела прочитать это произведение, даже брала в библиотеке, но не дошли руки до него. И вот в мае 2021 я решилась прочитать, и была крайне удивлена, насколько корыстны могут быть люди, которые казались тебе самыми ближними в жизни. Отелло — наивный дурачок, поверивший в сказку своего поручика, и даже не разобравшись так оно или нет лишил жизни и любимую женщину и самого себя.

Произведение показывает и указывает на то какими могут оказаться люди вокруг тебя. Дездемону Шекспир показывает женщиной полностью погруженной в любовь и не видевшей ничего вокруг. Кстати даже скажу, что по-началу мне не нравилась Дездемона, уж сильно она была идиализирована, именно это и отталкивало, почему-то...

Яго — довольно хитрый, проворный мужчина, который в жизни ничего хорошего и не видел, с его стороны идёт одна корысть, которая и заканчивается его же казнью, а стоило ли этого все того, спросите вы. Да, стоило, люди как Яго - "обиженные жизнью", как раз таки за счёт своего эгоизма и хитрости пытаются добиться лучшего в жизни, хотя стоит ли идти по головам, только ради того, что потом и твоей головы не станет.

Хорошее произведение, мне понравилось, ставлю 5 полностью с уверенностью. Шекспир всегда мог написать, то о чем потом интересно задумываться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!