23 мая 2021 г. 20:08

В эту книгу входят три повести про маму, папу, бабушку и восемь детей. Больше всего мне понравилась повесть "Каникулы в хлеву", потому что вся семья решила провести каникулы в горах. Они не могли позволить себе остановиться в гостинтце, поэтому бабушка позвонила своим прежним работодателям, у которых оказался свободным давно не используемый хлев. Они с радостью предоставили его большой семье. Дети гуляли, поднимались в гору и вдруг сани с бабушкой и Мортеном укатились вниз. Все обошлось, они просто приехали к одному из отелей, где их встретила толпа туристов. Вся семья разыскивала бабушку и Мортена в страшном волнении, когда они увидели, что все обошлось, они все вместе вернулись домой.

Во второй повести семье подарили корову, вокруг которой началась возня. Сначала она жила в гостиной, а потом с помощью духового оркестра водителей ей построили хлев.

В третьей повести все восемь детей поделились на пары, чтобы пасти Розу (так звали корову), каждая пара по неделе. Первая пара познакомилась с рабочими, которые строили дорогу через лес. Эти люди помогали детям с Розой, потому что она все время уходила. Когда дорогу закончили, ее хотели назвать Сосновым шоссе, но детям вместе с рабочими больше нравилось название - Бабушкина дорога. Поэтому они так и написали на укзателях.