18 мая 2021 г. 11:32

Лучшее на Лайвлибе

5 КАЖДОМУ ИЗ НАС РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТСЯ ПРОЙТИ СВОЮ ЗЕЛЕНУЮ МИЛЮ

Роман в жанре драмы и психологического триллера, с тонко проведенной линией мистики.

История повествуется от лица Пола Эджкомба - бывшего надзирателя тюрьмы «Холодная гора». Нас погружают в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться. Заключенные перед смертной казнью проходят свою последнюю "зеленую милю". И в таком страшном месте оказывается добрейший человек, способный творить чудеса и по-настоящему исцелять. Но есть ли место для такого светлого человека в нашем жестоком и несправедливом мире?

Очень давно я мельком смотрела фильм, но практически ничего не помнила. Когда я начала знакомство с творчеством Кинга, я была приятно удивлена, что это его роман. Начитавшись отзывов, я долго обходила стороной эту книгу, потому как узнала насколько она тяжела. Я люблю такие книги и считаю, что их должен читать каждый. Они меняют нашу душу и сознание, заставляют задуматься о главном и важном. Но, в тоже время после них ты в прямом смысле "разбит".

Я рыдала половину книги. Она просто пропитана болью, трогательностью, ужасами человеческой души, безысходностью, любовью к животному, преданностью.
Мне хотелось ее закрыть, потому что не было сил. Я очень впечатлительный и сопереживающий человек, и мне поистине было тяжело от переживаний за всех героев.
Но я не могла ее закрыть, читала запоем, не могла остановиться пока не узнаю, что же там в конце.

Безусловно, это одно из лучших произведений Кинга. Оно не похоже на другие. Здесь Вы не найдете ужастика в привычном исполнении Кинга. Но здесь есть ужасы похуже - те, чем наполнены человеческие души. Кинг прекрасно показывает, что не всякий преступник изначально порождение зла, что даже в этих людях, не смотря на содеянное, есть много хорошего.

Я долго не могла отойти от прочитанного и начать новую книгу. Это было очень сильно, правда.

Трижды советую и рекомендую. Это одна из тех книг, которые нас меняют, пробираются в самые сокровенные уголки нашей души.

Источник