17 мая 2021 г. 22:19

О Генри в свойственной ему душевной, беззлобной манере рассказывает о жизни нескольких персонажей, живущих в Коралио- приморском городке в одной из стран Латинской Америки.
Герои книги весьма колоритны и разннообразны: тут есть авантюристы, готовые потратить всё до последнего цента, циники, бесчестные мошенники, хранящие секреты робкие красавицы и конечно же неисправимые романтики.
Проблемы, с которыми сталкиваются герои производения- это извечные проблемы человечества. Понятия любви и дружбы, чести и достоинства, страстного порыва творца и неуёмной алчности денег. Персонажам постоянно приходится совершать выбор, и их переживания в этот момент столь искренни, что ты без оглядки веришь в их "живость", невольно задаваясь вопросом:"А как поступил бы я?".
Книга дышит сама и вдыхает своё зажигающее дыхание в душу читателя, затавляя его проникнуться судьбами и переживаниями героев. Порой сложный моральный выбор героев будет рождать у вас серьёзную задумчивость. Часто атмосфера тропиков, раслабленности, близости моря оставит у вас ощущение, что вы повалялись в гамаке, натянутым в теньке между двух пальм, покуривая сигару и ведя задушевный разговор с другом. И всегда открытость книги, её доброе желание наполнить вас, поделиться с вами этой увлекательной историей заставит вас почувствовать себя живым.