16 мая 2021 г. 18:53

5 «Что, если бы тебя заменила твоя астральная капля?» — цитата из комикса «Чародейки».

Комиксы «Чародейки» на сегодня остаются популярными, даже после выхода последнего номера в Италии и на территории СНГ в декабре 2012 года. И спустя несколько лет, издательство «Комильфо» решило переиздать их в твёрдой обложке и с новым переводом.

О возвращении «Чародеек» в 2021 году узнал совершенно случайно. В социальной сети «Вконтакте» в разделе «Рекомендации» появились новость, что российское издательство официально издаст комикс в совершенно новом формате. Тогда же, я был крайне удивлён, что кто-то из издательств заинтересован в переиздании арок (или по крайне мере первого сезона). Издательство выпустило в твёрдой обложке, на приятной бумаге и в новом переводе. Новое издание, помимо трёх книжек, в комплекте было и с другими ништяками — стикер, закладка и стикерпак (набор наклеек).

Сюжет повествует всё о той же компании, пятерых девочках-подростках — Вилл, Ирма, Тарани, Корнелия и Хай Лин. Конечно же и о будущей законной королеве Меридиана — Элион. Всех их объединяет двенадцать порталов, которые открываются на Земле в городе Хиттерфилд в тёмное королевство Меридиан. Каждой из пяти девушек даруются силы природы, которыми они могут управлять.

Спустя девять лет после окончания издания журнала «Чародеек» издательством «Эгмонт», во мне не угасает огонь волшебства, который они подарили своей дружбой, историей и приключениями. Да, они ссорились из-за разных характеров, но всё же стали близкими подругами.

По сравнению с другим сериалом — «Winx» / «Школа волшебниц», который вышел в апреле 2004 года, восемью месяцами ранее «Чародеек», последние всегда привлекали меня своей более взрослостью и более серьёзнее относящиеся к своему делу.

Из всех стражниц меня привлекала — Тарани, превращаясь, она становилась более уверенной, как в комиксе, так и в сериале. Плюс, мне понравилась линия её взрослой жизни в будущем, после окончания сюжета.

Поэтому, спасибо создателям — Алессандро Барбучи, Элизабетт Ньоне и Барбаре Канепа за созданный комикс.