KatrinMoore

по влезанию в игры

16 мая 2021 г. 12:46

Я люблю фольклор, мифологию, легенды - мне это интересно. И эта книга мне очень понравилась. Скандинавская мифология мне в принципе нравится, но еще больше мне нравится Локи - бог хитрости и обмана. Я люблю его образ в мифологии, в кинематографе (Локи в исполнении Тома Хиддлстона внешне отличается от Локи из мифологии, но все же очень хорош собой и характер героя передал прекрасно), а с недавних пор и Локи из мобильной игры Клуб романтики (история Путь Валькирии). А теперь с нетерпением жду сериал про Локи.
А теперь о книге. Как я поняла, то главным героем этой книги все-таки является Локи, ведь он создает неприятности, его выходки вредят богам, но при этом он нужен богам. Локи хитрый и умный, и это не раз спасало и его, и остальных. Больше всего мне понравилось про детей Локи: волк Фенрир, волшебная веревка Глейпнир. Я сразу вспомнила мультсериал, который смотрела в детстве - Хантик: Искатели секретов, там была серия посвященная скандинавской мифологии. Такая ностальгия нахлынула. К Локи относятся несправедливо, плохо, но ведь и он не подарок: то пошутит неудачно, то подставит. Девиз Локи: Главное вовремя смыться.
Слог легкий, мифы интересные, а любимого Локи много - я в восторге :)

Прочитано в рамках игры Персона грата