16 ноября 2012 г. 14:33

Люблю Лэкберг, с нетерпением ждала очередной её книги. Так уже привязалась к героям, очень уж они симпатичные. Сюжет неплох, но многовато психологизма. На мой вкус побольше бы трезвого расчёта при совершении преступлений, а тут больше на психологическую драму смахивает. А уж описанная ситуация в Швеции, где, куда ни плюнь - либо беременная, либо рожающая, доверия не вызывает... Кажись, там сейчас тенденции другие. Количество беременных на страницу повествования зашкаливает. Окончание несколько меня шокировало, что же дальше будет???

:))) развеселили, бэби-бум сейчас , однако :)
перед мировыми войнами так всегда бывает.

что же дальше будет???

вот что:

Fyrvaktaren
Инспектор полиции Патрик Хедстром только что вернулась на работу после длительного отпуска по болезни. Он старался хорошо отдохнуть, а также ищет в честь его жены Эрики и их преждевременно родившихся близнецов.
Он едва успевает выйти в кабинете, прежде чем он будет брошен в новое расследование. Мужчина был найден убитым в своей квартире, выстрелил через заднюю часть головы.
Жертва Матс Sverin, финансовый директор местного совета, тщательно доброжелательный и хорошо любил человека. Никто не ругательство, чтобы сказать о нем.
Вместе со своими коллегами, Патрик начинает планировать всю свою жизнь Маты, который содержит больше секретов, чем кто-либо мог когда-либо подозревать. Почему он в такой спешке оставил Гетеборгу, чтобы вернуться в свой родной город Fjallbacka? Какую роль он играет в проекте с участием старого отеля ванне превращается в спа? И это чистая случайность, что возлюбленная Матса с детских лет- Анни, также вернулась? Они не были в контакте в течение нескольких лет, но теперь она и ее сын живут на острове Gråskär за пределами Fjallbacka - место, где ее семья проживала на протяжении поколений.
Даже Gråskär имеет свою долю тайн и это место, которое всегда было окружено зловещие слухи. Они говорят, что остров не дает покоя мертвых, и что они есть, что сказать живых ...
С ее последний роман маяка Камилла Läckberg в очередной раз доказала, почему она является одной из самых кассовых шведских авторов сегодня. Критики бредили об этом горячо ожидаемая седьмая часть серии Fjallbacka и продажи пошли через крышу. Это был номер один бестселлер в ноябре 2009 года и остались в первой пятерке мест для более чем через четыре месяца после его опубликования. Маркетинговая кампания за роман был удивительно хорошо обработанный в натуральную величину плакаты автора одетый в конце 19 -го века платья, плавающие на дюйм над землей. Интерактивные рекламные щиты были размещены по всей Швеции с двумя глазами, что будет следить за прохожими эмуляции чувство следят скрытые присутствия

Дальше все интереснее и интереснее.

Здорово как! Жду с нетерпением!

Не знаю, меня на половину первой книги не хватило.
Я люблю шведские детективы про Валландера, там вот никто не беременеет, все пьют водку и по тихому так сходят с ума.

Согласна, беременных как-то слишком много, и детей тоже.