11 мая 2021 г. 15:41

5 Искренность - основа всего

Несмотря на то, какие неприятные последствия для отдельно взятой личности может принести абсолютная честность, я уверена, что ложь и увиливания могут нанести гораздо больший урон. И ведь сколько книг, сколько блестящих фильмов, сериалов снято уже, где эта простая и ясная мысль транслируется всеми возможными способами.
Анна - подросток. Пережив катастрофу, девушка оказывается в инвалидном кресле. Она закрылась от мира, от друзей, от всех людей вокруг. Почему? Не торопитесь с ответом - не все так просто, как может казаться.
Анна встречает Мику. Юношу с поразительной улыбкой. Эта улыбка становится для девушки всем - ее счастьем, наградой, проклятьем. Но и - спасением.
У Анны есть тайна. И секрет этот она бережно хранит ото всех. Понимая, как сильно виновата, девушка, которая только учится жить, до смерти боится раскрыть свой секрет, который, конечно, способен уничтожить ее в глазах окружающих.
С Анной приключается чудо - время внезапно начинает движение вспять. И здесь пристегните ремни - вас будет штормить из стороны в сторону. Ложь не может жить вечно, все тайное рано или поздно становится явным. Да, выбор сложный, но когда на кону - любовь.. Нет, не само чувство, а тот, кто сумел раскрасить бесцветный, скучный мир всеми красками мира… Вот тогда предстоит сделать выбор.. Сложный выбор, но тем не менее - самый важный.
На самом деле, мне бы хотелось, чтобы все подростки прочитали эту книгу. Да и их родители тоже, на самом деле. Это глубокая, серьезная, но вместе с тем бесконечно романтична история истинной любви. Это роман о правде и о ее целительной силе. Которая способна ранить, но и лечить. И в первую очередь - нас самих.