10 мая 2021 г. 13:08

5 Руководство "Как жить"

Лично для меня эта книга теперь на первом месте из всех прочитанных на тему психологии. Она оказалась невероятно ценной. Ее находку можно сравнить со встречей классного и очень значимого человека на жизненном пути.
Она попала по мне в очень подходящий момент, когда я в ней очень нуждалась. И благодарна, что мне ее посоветовали, потому что попали прямо в точку. По сути, в ней я нашла ответ на вопрос, которым задавалась всю жизнь: зачем жизнь стоит того, чтобы жить. И ответы на более частные вопросы, приходящие на ум, не находя ответ на главный вопрос, наблюдая за нелогичностью жизни и поступков людей вокруг.
То, что в ней написано, я искала очень давно. Мне нужно было, чтобы либо кто-то сказал это, либо где-то я это увидела. И вот наконец. Жаль, что она не пришла ко мне в руки раньше. Тогда, возможно, я бы справилась с прогрессирующей депрессией самостоятельно. Увы. Зато теперь эта книга мое орудие на всю жизнь.
Да, она посвящена ментальным способам борьбы с депрессией. Но мне бы хотелось поделиться ею и с другими, кто не находится в остром состоянии депрессии. Потому что в ней основополагающие вещи о том, как жить с психологической точки зрения: как относиться к себе, окружающим, событиям и миру вокруг. Жаль, что этого не сообщают в самом раннем детстве. Может, тогда было бы гораздо меньше несчастных, делающих жизнь окружающих хуже, да и самих несчастий.