Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток

Дэвид Бернс

4,4

Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» — мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии…
Издательство: Альпина Паблишер

28 марта 2024 г. 18:07

5 Не читайте «Терапию настроения», если уверены, что книги не помогают бороться с депрессией

Так проверим, что у меня с настроением и есть ли предрасположенность к депрессии.
Так я каждые две недели оцениваю свое моральное состояние. Открываю книгу Бернса и каждый раз заново прохожу тест.

Начиналось всё со слабо выраженной депрессии. Сейчас выровнялось до нормального, но несчастливого состояния. Хотя сказать, что я несчастна я не могу. Но тест показывает иначе.

Оказывается, путь до депрессии проходит через несколько этапов, но в то же время он и быстр. Сегодня ты отказываешься отвечать на сообщения друзьям, а завтра тебя уже не радуют привычные вещи.

В книге подробно разобраны все состояния, которые так или иначе могут привести к депрессивному состоянию. Но начинается всё с самодиагностики. Подробно Бернс рассматривает причины возникновения грусти, низкой самооценки,…

ISBN: 978-5-9614-1819-4

Год издания: 2019

Мягкая обложка, 550 стр.

28 марта 2024 г. 18:07

3 января 2024 г. 17:16

4 Работает

Книга не на пару вечерков, конечно.
В ней есть хорошие бытовые методы, как не зацикливаться на проблеме, быстро сделать чекап и успокоиться. Но чекап делается при помощи ручки и бумаги, то есть записи своих первых мыслей и чувств.
И многое другое и интересное есть в книге, в начале может показаться много воды, не пугайтесь, оно закончится, и польется золото.

Подборки

Издания и произведения