6 мая 2021 г. 22:39

3.5 Рассказики из ванны

ЖАНР: короткие зарисовки детского купания, идеи как можно купаться
О ЧЁМ: О том как некий мальчик любил купаться и делает это по разному.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Рассказы. Скорее даже зарисовки в одну страницу. То Петя ныряет, то он пенную бороду надевает. Истории очень короткие, но интересные из-за фантазии ребёнка.
Формат. На одной стороне разворота красивый и яркий рисунок, а на второй стороне текст. Смотришь на картинку и читаешь текст. Такое расположение нравится детям и мне. И рассказ под рукой и рисунок ребятишки рассматривают.
Бумага. Бумага плотная и не смотря на то, что постоянно бралась в ванную, чтобы повторить за героем и мочилась водой формы не изменила и бумага не размокла.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Мало. Книга очень короткая. Рассказы можно почти выучить наизусть, на столько они маленькие (старшая именно так младшей "читает") Всего девять историй, а детям хочется ещё. Правда из этой ситуации нашли выход. Младшая купается, а старшая быстро зарисовывает, придумывая на ходу волшебное приключение малыша в ванне. Подобного продолжения насочиняли больше оригинала. Вклеивали в конце книги, но после несчастного случая (книга намокла) все вставки потекли (фломастеры они такие). Текст и картинки из типографии сохранились, а вот новые рисунки восстановить не удалось.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: детишкам, играющим в ванне.