Abyss_of_Books

5 мая 2021 г. 23:25

4 Спойлер #Марафон по Ю Несбё. №4

И так, "Немезида" - четвертый роман о детективе Харри Холе, пожалуй, наименее странный из мною прочитанных. Нет здесь необыкновенной Австралии, душного Бангкока, нет ретроспективы в прошлое. За то есть двойное следствие - поиск "Забойщика" и поиск "убийцы А".... И если по первому преступлению (ограблению банка) интуитивно догадаться можно, кто является преступником, то со вторым преступлением автор закрутил интригу очень и очень хорошо. Конечно, я ни в коем разе не эксперт, но я до последних глав так и не догадался, кто виновен в смерти А и, кто ее убил... Запутанно - да! Стоит ли читать - без условно. Но! Хочу сразу предупредить: к сожалению такого веселого драйва, как в 1й и 2й книге не будет. Напряженные моменты есть, как и в 3й, но их не так уж и много (( С появление в жизни Харри женщины он размягчается, хотя его, как и раньше преследуют воспоминания о личных потерях... Довольно интересный роман, и весьма полезный в плане общего развития, например, как скрыть отпечатки пальцев... XD. Приятного чтения! И успехов в Марафоне)))