5 мая 2021 г. 00:15

«Обними меня, мне только это сейчас нужно. Этот жест древний, как само человечества, и значит он куда больше, чем просто соприкосновении двух тел. Я обнимаю тебя-значит, от тебя не исходит угрозы, я не боюсь подпустить тебя совсем близко-значит, мне хорошо, спокойно, и рядом со мной тот, кто меня понимает. Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день. Так что будь добра, обними меня, прошу я». ⠀
В своем самом автобиографичном романе Пауло Коэльо рассказывает о необычном путешествии, предпринятом им ради духовного обновления и роста.
 кризиса в поисках обновления и рост.
Путешествие начинается в Африке, а затем проходит через Европу и Азию по российской Транссибирской магистрали. В Москве он встречает Хиляль, молодую талантливую скрипачку. Вместе они и последуют путем любви, прощения и отваги, которая столь необходима для того, чтобы принимать неизбежные вызовы жизни. «Алеф» призывает нас к действию. Наступает день, когда необходимо заново осмыслить нашу жизнь, понять, находимся ли мы там, куда стремимся, и получается ли у нас делать то, что мы хотим.
Как и всегда легкий слог, интересный сюжет, мысли, рассуждения и волшебная атмосфера.
Пауло Коэльо один из моих любимых писателей, кто читал его популярные книги «Алхимик» или «Одиннадцать минут» думаю новый роман «Алеф» тоже понравится. ⠀