4 мая 2021 г. 15:15

Начало книги для меня было тяжеловато, слог автора казался непривычным и приходилось вчитываться почти в каждое слово, а иногда и перечитывать. Но я даже не заметила, когда эти неудобства пропали и я стала наслаждаться книгой. Она оказалось очень легкой и необременительной, стоило только привыкнуть к авторскому стилю.
Я очень люблю формат, в котором книга написана, когда повествование о прошлом резко сменяется настоящим. ГГ увлекали, о них хотелось знать все больше и больше (моменты, когда про них рассказывался какой-то интересный случай или раскрывалась интрига, и в ключевом моменте глава заканчивалась, а дальше шла речь о другом времени - становились для меня пыткой, в хорошем смысле), хотелось проживать вместе с ними каждое событие и эмоцию, а их уход воспринимался как личное горе.
Роман Фэнни Флаг получился невероятно теплым, светлым и каким-то родным. После него остается приятное послевкусие, как от хорошего какао с зефирками, и хочется сидеть и жмуриться от удовольствия. Плюс, я, кажется, нашла себе в копилку еще одного любимого автора