3 мая 2021 г. 17:56

5 "Я настолько горда, что никогда не позволю себе любить человека, который меня не любит."

Однозначно, читала я книгу довольно-таки долго. Она далась мне тяжело из-за объема и стольких сюжетных линий. Но потраченное время, безусловно, стоит тех эмоций, которые пробудились во мне, читая строки. Взахлеб, наслаждалась любовью Вронского и Карениной. Конец произведения просто лишил меня дара речи. Я знала о конце романа, но некоторые детали поразили меня. Иногда не понимала действия самой Анны, но это оправданное поведение запутавшейся женщины. На протяжении книги, я надеялась на создание пары Кити и Левина. Для меня лично Константин Левин становится примером идеального мужчины. Алексей Каренин также пример великодушного человека. Очень жаль, что он не обрел свое заслуженное счастье вместе с Анной. Очень много потрясных сюжетных линий. Волновалась за каждого. Все герои безумно качественно прописаны, у всех есть свой характер, скелеты в шкафу и явные достижения, мечты и грезы. Мне понравилось одно высказывание, которое я вставлю сюда: «Анна у каждого своя. Пройдет время и мнение может изменится. Появится новый опыт и новые знания». Поэтому не надо никого осуждать за его мнение по поводу Анны Карениной. Судить эту женщину не нам. Самое главное, что эта история актуальна и по сей день. Я считаю, что это должно быть прочитанным многими. Ведь это гениально!

Ветка комментариев

Вы очень откровенно выразили свою точку зрения. Прониклись книгой. После подобного эссе хочу Верить, что сама читаю не зря. Спасибо Вам.