3 мая 2021 г. 17:56

5 "Я настолько горда, что никогда не позволю себе любить человека, который меня не любит."

Однозначно, читала я книгу довольно-таки долго. Она далась мне тяжело из-за объема и стольких сюжетных линий. Но потраченное время, безусловно, стоит тех эмоций, которые пробудились во мне, читая строки. Взахлеб, наслаждалась любовью Вронского и Карениной. Конец произведения просто лишил меня дара речи. Я знала о конце романа, но некоторые детали поразили меня. Иногда не понимала действия самой Анны, но это оправданное поведение запутавшейся женщины. На протяжении книги, я надеялась на создание пары Кити и Левина. Для меня лично Константин Левин становится примером идеального мужчины. Алексей Каренин также пример великодушного человека. Очень жаль, что он не обрел свое заслуженное счастье вместе с Анной. Очень много потрясных сюжетных линий. Волновалась за каждого. Все герои безумно качественно прописаны, у всех есть свой характер, скелеты в шкафу и явные достижения, мечты и грезы. Мне понравилось одно высказывание, которое я вставлю сюда: «Анна у каждого своя. Пройдет время и мнение может изменится. Появится новый опыт и новые знания». Поэтому не надо никого осуждать за его мнение по поводу Анны Карениной. Судить эту женщину не нам. Самое главное, что эта история актуальна и по сей день. Я считаю, что это должно быть прочитанным многими. Ведь это гениально!

САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЧТО ЛИЧНО МНЕ БЫЛО ПОНЯТНО- ИЗ ЭТОЙ КНИГИ-ЭТО НЕ ПРИНУЖДАТЬ- НИКОГО -НЕ К ЧЕМУ ГЛУПЫМИ УСТАНОВКАМИ ОБЩЕСТВА И НЕ СУДИТЬ.............А ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ У НАС ТАК МНОГО СУДОВ И СУДЕЙ -ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ ПОТОМУ-ЧТО МА РЕШИЛИ ДРУГ ДРУГА ЗАСУДИТЬ............................А У ВСЕЛЕННОЙ СУД ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ СОБСТВЕННЫЙ

Вы очень откровенно выразили свою точку зрения. Прониклись книгой. После подобного эссе хочу Верить, что сама читаю не зря. Спасибо Вам.