3 мая 2021 г. 11:40

Лучшее на Лайвлибе

Борис Васильев - В списках не значился.

Ещё один замечательный роман в список прочитанных, а для вас - в список желаний.

Это мое первое произведение у данного автора и как же оно прекрасно!

Действие в книге происходит на территории Брестской крепости. Никому не секрет , какие страшные сражения и потери происходили на этой территории.

Книга прекрасна показывает то, как неожиданно для СССР началась война, как страшен оказался день - 22 июня 1941 года.

Главный герой романа-лейтенант Плужников , 22го июня так и не был зачислен в списки военнослужащих , но так же как и все герои защищал свою родную земли до последней капли сил.

Этот роман полон смертей, полон героизма и полон разных судеб.

Книга была прочитана мной на одном дыхании, НО именно конец книги, хотелось оттянуть как можно на дальний срок.  Я сначала не понимала - почему? Зачем? А затем поняла- подсознательно , я уже понимала, что конец книги будет не такой радужный как мы привыкли читать в романах.

Особенно поразила сцена в конце книги - Немецкие генералы , солдаты  отдают часть единственному выжившему  защитнику Брестской крепости, который до последнего защищал свою землю и не давал себя погубить.

Я бы рекомендовала этот роман всем, кто неравнодушен к истории своей родины.