AceLiosko

по кофе и прокрастинации

2 мая 2021 г. 00:09

4 На концах звезды

Новая история из цикла о Харри Холе, довольно интересная и очень запутанная. Как и другие произведения этой серии, оно не только о преступлении, но и о самом Харри, его проблемах, отношениях и демонах. А после событий предыдущей книги дела у инспектора Холе идут не самым лучшим образом.

В Осло происходит поистине неслыханное событие: впервые за долгое время в стране появился серийный убийца. Дело это, естественно, первостепенной важности, и погоня за маньяком заставляет Харри пытаться выбраться из того болота, в которое он себя загнал. Но у него есть и ещё одно дело, которое тянется уже третью книгу и пока не имеет разрешения - дело Тома Волера. Чтобы не спойлерить предыдущие части, не буду вдаваться в подробности. В "Немезиде" это дело было практически заброшено, на первое место выдвинулись отношения с Ракель и расследование, здесь же оно выходит на первый план, ещё больше запутывая повествование.

Книга оказалась местами несколько затянутой, но в целом увлекательной, и оставила приятное впечатление, как и желание продолжать знакомство с этим циклом.

В рамках игр Собери их всех! 2G - книга из вишлиста
KillWish Тур #7(2). Мишень #6