feny

5 ноября 2012 г. 16:15

Ну вот и всё! Закончилась история капитана Блада. Прочитаны все три книги. Впрочем, книг то было четыре. Но одна из них - «Капитан Блад возвращается» неизвестна русскоязычному читателю по причине отсутствия ее перевода.
Немного грустно, уж очень хорош главный герой. Высокий, гибкий, с ярко-голубыми глазами на фоне смуглого лица, в черном, отделанным серебром камзоле с кружевными брабантскими манжетами. Мечта, да и только!
Но спешу урезонить себя: все хорошо, что хорошо кончается. Лучше раньше, чем позже. Хуже, когда все растягивается до бесконечности и превращается в мексикано-бразильское мыло.
Буду советовать к прочтению. Вьюношам самое то! Я имею ввиду возраст, а не пол.

Действительно, мечта! ))

А то!

Впрочем, книг то было четыре.

Три (: Эта путаница с таинственной четвёртой книгой вышла из-за того, что в Америке (кажется, в Америке; во всяком случае, где-то за океаном) вторая и третья книги были изданы под одной обложкой с новым названием.
Я все интернеты обрысила в поисках несуществующего продолжения, прежде чем на форуме любителей Сабатини нашла разъяснения этой загадочной истории. Представьте себе моё разочарование)))

Спасибо за разъяснение, а меня ввело в заблуждение предисловие к этой книге. Вся эта информация почерпнута мной именно там.

Книг таки было три, и "Возвращение капитана Блада" прекрасно известна русскоязычному читателю, но под названием "Хроника капитана Блада")

Спасибо и вам!