fleur-r

1 ноября 2012 г. 18:27

Я теперь поняла, что нельзя делить людей на дурных и хороших, как будто это разные сорта или породы. В женщинах, которых называют хорошими, таится много страшного - безрассудные порывы ревности, упрямства, греховные мысли. А те, так называемые дурные женщины, способны на муки, раскаяние, жалость, самопожертвование.

Порой жизнь оборачивается не так, как нам бы хотелось. И не всегда бывает на нашей улице праздник. Бывает, что одна единственная ошибка рушит жизнь и исключает человека из привычного круга. Один неверный шаг - и пропасть. В оставленный когда-то круг пробиться снова ох как сложно. Нужно хитрить, просить, интриговать, заручаться поддержкой. Потому что обществу не важно, как человек в него впишется, важно, вписался или нет.
И как хорошо, что есть такие, как лорд Огастус, чудаковатый, наивный, но простодушный и преданный, милый и добрый, готовый верить и прощать.

P.S. И все-таки некоторые секреты нужно хранить даже от самых дорогих и близких, чтобы они когда-нибудь не ранили их слишком больно...