21 апреля 2021 г. 13:11

5 Удивительный мир неповторимого Гильермо дель Торо

«Кабинет редкостей» Гильермо дель Торо

«Моя коллекция — это мир, каким я его себе представляю. Каким я вижу его в своей душе. Я люблю говорить, что каждый из нас всю жизнь снимает один фильм — фильм из образов, использованных во всех наших фильмах»

Открывая эту книгу, у нас есть уникальная возможность погрузится в мир неповторимого творца кинематографа — Гильермо дель Торо.

Создателя таких фильмов, как: «Лабиринт Фавна», «Хеллбой», «Багровый пик», «Форма воды», «Тихоокеанский рубеж».

Его творчество завораживает, пугает и очаровывает.

Во всех фильмах ощущается ужасающее напряжение, страх неизвестности и угрозы.

Любовь к искусству у режиссёра появилась в раннем детстве.

В семь лет маленький Гильермо уже увлекался мрачными, пугающими книгами, а в восемь начинает рисовать иллюстрации к своим страшным рассказам и снимать свои первые короткие ленты.

Мы познакомимся ближе с самим Гильермо, узнаём о жизни, творчестве, вдохновении, о созданных фильмах, и неоконченных проектах, которые не удалось показать миру.

И конечно же побываем в одном из самых прекрасных его творений — Холодном доме. Месте, где создаются шедевры!

Это неповторимая кунсткамера режиссёра, созданная чтобы сохранить грезы и творения. Мир, где живут персонажи, куклы, книги, произведения искусства и разные диковины.

Хочется отметить, что в книге собраны страницы его уникальных блокнотов, содержащих зарисовки и наброски к фильмам, отражающих магию и загадку его работ, неповторимый взгляд и стиль.

Потрясающее издание, вызывающее восторг!

«Думаю, один из самых тяжелых периодов в жизни человека — это годы между двадцатью и тридцатью. В этом возрасте ты отчаянно кричишь о том, кто ты есть, но ты лишь наполовину знаешь себя. Потом ты становишься старше и уже не кричишь, а шепчешь о том, кто ты есть, но люди, что окружают тебя, подступают ближе и прислушиваются...Мне кажется, трагедия нашей жизни в том, что к тому времени, когда нам удаётся наконец окружить себя правильными людьми, нам уже нечего им сказать.»