21 апреля 2021 г. 06:24

4 Иногда лучше носить наушники.

… или когда до безумия – час ожидания своего рейса.

Книга на зубочек-ноготочек, а уж впечатлений тебе вагон и большая тележка. Так и представляю: перед дорогой читаете эту историю, а потом пережевываете все это всю дорогу.

С сюжетом стоит быть поделикатнее. Вся изюминка есть как раз в том, что вы не знаете и не ожидаете. Мне крупно повезло, я так давно хотела ее прочитать, что забыла, в чем там соль.

Итак. Главный герой Ангюст сидит в ожидании своего рейса, когда к нему подсаживается странный тип по имени Текстор Тексель и начинает с огромной наглостью донимать Ангюста. Нет, ну не мерзавец ли? А дальше – больше. По ходу своего рассказа, мы понимаем, что Тексель не только невоспитанный странный тип, а самый настоящий больной маньяк.

На это все так, пыль в глаза, тональный крем на лице, косметика в нашей жизни. Роман не просто какая-то, пускай и извращенная, но любопытная встреча со странным типом. Он об отсутствие диалога с самим собой, гармонии со своим я. Когда настолько ассимилируешься с обществом, надевая маску, что забываешь про самого я.

Кто-то пошёл по моим Хотелкам) или у нас вкусы похожи)

Хорошие идеи летают повсюду. :)