20 апреля 2021 г. 02:24

3 Прочитайте описание перед прочтением!!!

Книга очень специфическая... Как и, наверное, многие я взялась читать эту книгу из-за интересного названия. Мне казалось что здесь я найду советы по общему питанию и продуктам. И вот здесь была моя ошибка.
Я  ни в чём не виню книгу, она направлена на тех людей, которые хотят попробовать известную кето-диета. Но так как я этого не знала, то с каждой новой страницей я только всё больше не понимала логику автора.
Книга рассказывает о преимуществах высокожировай низкоуглеводной диеты. Это новое,  можно сказать экспериментальное, ответвление внутри нутрицеологии, которое до конца не изучено. Автор хорошо показывает, что при тяжелых заболеваниях подобная диета очень хорошо влияет на организм. Также он подробно описывает как именно наши клетки вырабатывают энергию, почему поглощение большого количества углеводов черевато последствиями и как помочь клеткам лучше работать.
Специфика в том, что общей информации о продуктах и организме определена всего-лишь четверть книги. Дальше предоставление инструкции о том какие приборы нужны для этой диеты, как именно в неё входить и какие ограничения, продукты, механизмы нужны. И на этом моменте конечно же я перестала читать...
Поэтому если вы среднестатистический человек который ищет советы как улучшить своё питание и избегать нежелательных продуктов это книга не совсем для вас. Скорее вы можете прочесть первые пару глав: в них вы найдете много полезного о строении вашего организма, в том числе точное описание работы митохондрий (это клетки которые вырабатывают энергию). Но углубляться или уделять много времени вам не стоит. Если же вы человек, которому врачи (а это очень важно!) предложили попробовать кето-диету- то эта книга точно для вас. Так как автор имеет математический склад ума, он очень чётко, с помощью списков и примеров, дают во всю нужную информацию.